По стоимости школьных обедов Татарстан занял 30-е место в рейтинге регионов РФ

Агропромышленный союз России составил рейтинг стоимости школьных обедов в регионах России.

Во всех школах обеды не бесплатные. Где-то дороже, а где-то дешевле. Агропромышленный союз решил выяснить, какова же действительно стоимость обедов в учебных заведениях, взяв для рейтинга разные регионы России. В результате Татарстан занял 30-е место в списке.

При составлении списка Агропромышленный союз принял в расчет самые доступные и недорогие продукты. Но представляющие пищевую ценность и полезность для школьников. В этот список были включены: хлеб, яблоки, салаты из капусты и свеклы, грудка курицы, каша из гречневой крупы, рыбный суп с картофелем и чай.

В результате составителями рейтинга были проведены расчеты, по которым и определена стоимость обеда для учеников школ. Например, его цена в Татарстане составила примерно 71 рубль, что на 14 рублей больше, чем в Курской области. В этом регионе обеды для школьников оказались самыми недорогими.

Дешевое питание для учащихся предоставляется в Белгородской области (58 р.), в Липецкой (60 р.). В Воронежской обл. дети смогут купить полноценный обед за 60 рублей 50 копеек, а в Саратовской – за 63,5 руб. Но самые высокие цены на питание в школах не в Татарстане. А как оказалось, на Чукотке. Там, чтобы ребенок получил полноценный школьный обед, необходимо заплатить 168 рублей.

Нравится: 8
Не нравится: 0
Оля Александрова
19 сентября 2015, 23:13
Еда, Школа

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ЕдаКакие детские события ждут Казань на этих выходныхПраздники продолжаются, и вы еще успеете посетить самые интересные детские мероприятияИнтересные мастер-классы в кафе «Андерсон» в феврале
ШколаЧем шокируют российские реалии юных иностранцев?108 школ Татарстана закупят новую мебель по указу РоспотребнадзораУченикам одной из школ Казани дали задание, после которого не захочется жить
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика