Госдума рассмотрит закон о принудительном лечении детей от алкоголизма

Госдума рассмотрит закон о принудительном лечении детей от алкоголизмаФото: autta.org.ua
На данный момент в принудительном порядке лечат только детей, больных наркоманией

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, предполагающий принудительное лечение детей, страдающих от алкогольной зависимости. Лечить несовершеннолетних в принудительном порядке возможно только после официально поставленного диагноза – «алкоголизм». При этом потребуется добровольное согласие родителей несовершеннолетнего или его иных законных представителей.

Подобные меры, утверждают авторы законопроекта, позволят предотвратить распространение алкоголизма среди несовершеннолетних и позволят более эффективно лечить и социально адаптировать таких детей.

На сегодня мера принудительного лечения допускается только в отношении детей, больных наркоманией.

Нравится: 3
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниНа фестивале «Цветущая Казань-2016» пройдут детские мероприятияМаленьких казанцев весь апрель ждут на космических мероприятияхМайские развлечения в детском клубе «Солнышко»
ЗдоровьеПолицейские отгоняли медведей от женщины, рожавшей в глухой тайгеБольных и здоровых детей в поликлиниках хотят разделитьИностранные вакцины против коклюша скоро появятся в российских больницах
ЛекарстваВ следующем году в Казани откроется Центр паллиативной медицины для детейПо вине врачей в Татарстане умер 9-месячный ребенок с пневмонией
СемьяРоссияне чаще берут на воспитание детей-инвалидов и сирот, а иностранцы их усыновляют все режеПочти фантастика: мамочка узнала, что беременна, перед самым рождением дочки8 ноября казанцев приглашают на «Фитнес день - Семейный»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика