МВД считает, что школьники могут ездить на задних сиденьях автомобилей и без автокресел

В проекте поправок к ПДД, подготовленном ведомством, предлагается разрешить водителям перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье без автокресел.

МВД не против внести изменения в закон в части проезда школьников на задних сиденьях автомобилей. В ведомстве считают, что необходимости усаживать повзрослевших детей в специальные автокресла в принципе нет.

В закон МВД предлагает ввести поправки, согласно которым, детей старше 7 лет можно будет возить без автокресел. Но ремни безопасности должны быть пристегнуты обязательно. А вот правила перевозки на передних сиденьях авто останутся какими были. До 12-летнего возраста детей необходимо возить только в автокреслах и усаживать их на заднее сиденье мопедов и мотоциклов запрещено.

Планируется ввести еще несколько нововведений. За оставление ребенка до 7 лет в машине одного «светит» штраф в 500 руб. Во время обгона водителю необходимо оказаться в своей полосе до начала сплошной линии или запрещающего знака, иначе это будет засчитываться как нарушение ПДД.

С начала июня поправка «опасное движение» уже вступила в законную силу. Это новый вид правонарушения, к которому относятся нарушение интервала по бокам или дистанции между авто, резкое торможение, препятствие обгону, подрезание машин или неправильное перестроение.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоПутин поручил правительству РФ рассмотреть скользящий график начала учебного годаСледователи ищут мать найденного в овраге Казани тела младенцаВ Челнах открыли детский технопарк
Дети в КазаниСегодня в Казань приедет школьник-блоггер Степа СавельевПод Казанью пройдет новогодний семейный фитнес-деньКазанским ребятам покажут «Волшебную лампу Аладдина»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика