Школьники скоро будут сдавать экзамены по ПДД и получать сертификаты

Для приобретения практических навыков ПДД для школьников предлагается делать специальные учебно-игровые площадки.

В Минобразования РФ недавно было направлено предложение включить в учебную обязательную программу школьников предмет «ПДД». При этом сделать его отдельным направлением в обучении. На «ПДД» детей будут учить правилам не только как пешеходов, но и какие нормы есть для водителей и велосипедистов. По окончании года школьникам будет вменяться сдача экзамена по «ПДД», и после этого они смогут получить спецсертификаты.

Сергей Лобарев, руководитель Гильдии автошкол, попросил правительство рассмотреть возможность внедрить в школьную учебную программу обязательную сертификацию на знания ПДД. Причем не только пешехода, но и других участников дорожного движения. И ввести экзамены и последующее получение аттестата, войдущего в основное образование. А сертификат будет служить подтверждением знаний ПДД и их соблюдения.

Для того чтобы школьники могли приобрести необходимые навыки ПДД предлагается соорудить отдельные спецплощадки. Они будут игровые и учебные одновременно. Оснащать школы нужно так, чтобы была возможность обеспечения специальных занятий по изучению ПДД. При этом во время таких уроков необходимы игры, спецоборудование и новейшие компьютерные технологии.

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Воспитание9-летний американец заработал на свое усыновление, торгуя лимонадомВ Россию снова вернутся уроки трудаВ Казани покажут кукольный спектакль «Жихарка»
ШколаВ Татарстане проводится вакцинации против гриппаФутболисты «Рубина» участвовали в открытии школьной спортивной площадкиВ российских школах скоро введут стандарты инклюзивного образования
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика