В Англии детей в детском саду попросили определиться со своим полом

Инициатива местных властей вызвала недовольство многих родителей.

В Брайтон-и-Хов, английском городке, находящемся на юге Британии, местные власти разослали в детские сады анкеты. И попросили родителей помочь детям их заполнить. Один из пунктов – нужно написать, кем малыш себя чувствует – девочкой или мальчиком. Если ребенок находится на распутье, то это нужно обсуждать в школе и анкету можно не заполнять. И определиться с полом было предложено 4-летним детям!

Такое предложение вызвало шквал недовольства среди родителей. Многие заявили, что их дети еще не взрослые, и нельзя лишать их возможности наслаждаться невинностью. Э. Бриджен, член английского парламента, полностью поддерживает возмущенных родителей. И даже назвал это нелепой идеей. В школе дети должны учиться, а не думать о смене пола.

На возмущение родителей власти ответили, что заполнение предложенной анкеты – не обязаловка и не предусматривает разговоры между родителями и их детьми на тему половой принадлежности. А обосновали такое нововведение тем, что все больше появляется детей, называющих себя транссексуалами.

В начале этого года в Англии, в Брайтоне, была изменена школьная форма. Для удобства учащихся-трансгендеров. Инициатором этого стала ученица, поднявшая этот вопрос, посетив кабинет директора. Причем девочку поддержали родители. Эти изменения будут касаться подростков после 11 лет.

Нравится: 6
Не нравится: 1

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

СемьяЛУНа приглашает на интересные научные мастер-классыВ Башкирии мать утопила двоих детей за то, что они испачкались в пескеЮных казанцев приглашают на красочную музыкальную сказку-балет «Приключение гномов в стране фей»
ТестыУченые выяснили, от чего зависит успеваемость школьников ТатарстанаРоспотребнадзор советует молодоженам проходить перед свадьбой тест на ВИЧУчителей Татарстана будут готовить к повышению квалификации
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика