Больных и здоровых детей в поликлиниках хотят разделить

Эту идею рассмотрит Департамент здравоохранения при формировании единого стандарта детских поликлиник.

Российский Департамент здравоохранения всерьез занялся проблемой, которая не первый день волнует всех родителей. Власти хотят минимизировать контакт здоровых и больных детей в поликлиниках.

Для того чтобы достичь цели, планируется оборудовать медицинские учреждения двумя разными входами. Один будет предназначен для детей, которые пришли к доктору, скажем, за справкой; а второй – для тех, кто нуждается в приеме врача по причине болезни.

Подобная практика уже существует в некоторых регионах страны, в том числе, кстати, и в отдельных поликлиниках Татарстана. Но прежде чем внедрить ее на государственном уровне, нужно продумать массу важных деталей. Например, до сих пор не понятно, кто и как будет контролировать поток посетителей поликлиники и в случае чего сортировать детей – ведь не каждая мамочка сразу разберется, в какую именно дверь ей входить. Кроме того, больные неизбежно будут встречаться со здоровыми возле раздевалки, в туалете или других местах.

Поэтому вывод напрашивается только один: чтобы избежать опасных контактов, мало просто сделать отдельные входы – нужно заняться кардинальной перепланировкой поликлиник.

Нравится: 6
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ЗдоровьеРодившийся в Казани тайский мальчик находится в тяжелом состоянииСотрудники МЧС спасли 12-летнюю девочку с ДЦП, замерзающую на трассеРодители не смогут отказаться от вакцинации ребенка
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика