В Казани работает благотворительная фотовыставка «Когда я вырасту»

Каждый посетитель может сам решить, сколько заплатить за вход – посмотреть фотовыставку можно за любое благотворительное пожертвование.

В Казани открыта фотовыставка «Когда я вырасту». Она проходит в здании городской ратуши и будет работать до 31.01.2016 г. Все собранные на ней деньги будут переданы для «Дома Макдоналда», который является благотворительной гостиницей. Дни работы выставки: вторник - воскресенье. Открытие в 12:00, а закрытие – в 19:00.

Фотоработы выставки посвящены детям, проживающим в «Доме Роналда Макдоналда». Представлено свыше 20 работ. Они рассказывают посетителям о нелегкой жизни детей, имеющих тяжелые заболевания. На фото ребята смотрят в зеркала, где отражается их желание, кем бы они хотели стать (врачами, космонавтами, хоккеистами и т.д.).

Их изображают известные люди татарстанской столицы, представители профессий, о которых мечтают дети. Посетители выставки могут понаблюдать и за процессом создания выставки. Для этого есть отдельный зал, где фото рассказывают как она «рождалась». Автором фоторабот является Игорь Заломский.

Сколько платить за вход на мероприятие – решает сам посетитель. Определенных рамок нет, принимаются только благотворительные пожертвования. Все деньги, которые будут собраны, отправят в «Дом Макдоналда». Там живут тяжелобольные дети, проходящие длительное лечение.

Казанский «Дом Роналда Макдоналда» полностью зависит от благотворительных средств. Обслуживание детей и здания (уборка, стирка, приготовление пищи и т.д.) берут на себя родители, которые проживают там со своими детьми на время периода их лечения. Такой благотворительный проект – первый в России.

Нравится: 2
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниЗаведующая детсадом в Челнах назвала малышку-инвалида ненормальной и не позволила выйти на сцену14-летний татарстанец смог пройти «слепое» прослушивание «Первого канала»В Республике Татарстан свыше 700 детей без родителей стоят на учете
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика