В Китае ослабили политику «одна семья – один ребенок»

В Китае ослабили политику «одна семья – один ребенок»Фото: novayagazeta-ug.ru
Теперь родителям при желании можно рожать второго ребенка.

Почти 30 лет в Китае действует закон, позволяющий рожать только одного ребенка в каждой семье. Но из-за демографических проблем это правило немного ослаблено. Теперь родителям при желании можно рожать второго ребенка. Двоих детей раньше можно было иметь только тем парам, которые сами были в семье единственными. Или супругам, проживающим в деревне и родившим первой девочку.

Ограничение по количеству детей в семьях принесло свои результаты. Бурный прирост населения был пресечен, но зато появились другие проблемы. Третий год подряд в Китае сокращается трудоспособное население. И все больше становится пожилых людей. По традиции китайцы всегда отдавали предпочтение детям мужского пола. А в результате появился гендерный перекос. На 100 девочек приходится 118 мальчиков.

Несмотря на то, что теперь в Китае можно свободно иметь двоих детей, граждане страны все равно настроены только на одного ребенка. А все потому, что при рождении второго возникнут большие финансовые трудности. Так что возрастет ли население Китая, покажет время. Возможно, более обеспеченные граждане и захотят иметь второго ребенка.

Нравится: 1
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

РодыКитайцам больше не нужно брать разрешение на рождение второго ребенкаКазань установила новый демографический рекордИоанна, Габриелла и Мирэль родились в Казани на неделе с 14 по 20 июля
Семья70-летняя индианка впервые стала мамойКак весело и с пользой провести последние январские выходныеКитайцам больше не нужно брать разрешение на рождение второго ребенка
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика