В столице Татарстана появился детский парк, состоящий из «континентов»

Парк открыт в рамках Года парков и скверов в Татарстане.

9 сентября 2015-го навсегда войдет в историю Казани как День рождения парка «Континент». Именно эта дата стала началом «плавания» большого «корабля» для самых маленьких.

Новый культурно-развлекательный объект был создан в рамках Года парков и скверов Татарстана, который подарил республике уже не один десяток соответствующих объектов. На открытии парка присутствовали временно исполняющий обязанности Президента РТ, мэр Казани и другие чиновники, разделившие радость по поводу столь знаменательного события с детьми и их родителями.

Парк является идеальным местом для семейного отдыха и имеет оригинальную структуру. Его территория поделена на участки, каждый из которых символизирует определенный континент, - отсюда и название объекта. В распоряжении маленьких посетителей имеются игровые площадки и спортивные зоны, в том числе и для тех, кто предпочитает экстремальные развлечения.

Организаторы установили в парке специальный стенд с символическим изображением глобуса. Каждый желающий в день открытия имел возможность оставить на нем отпечаток своей ладошки на память.

Также всех пришедших ждали веселые игры, мастер классы, открывающие секреты быта разных народов мира, уроки английского и многое другое. И дети, и их родители остались довольны, а Казань получила замечательный парк!

Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниВ День защиты детей юных казанцев ждут пиратская вечеринка и встреча с Гарри ПоттеромИнтересные мастер-классы в кафе «Андерсон» в февралеКакими будут пособия на детей в наступившем году? Ждать ли татарстанцам новшеств?
МестаМамочки Казани научатся делать именные слингобусы и погремушкиВ выходные детей приглашают на мастер-классы в «Оранжевый слон»Юных казанцев приглашают на квест по мотивам Гарри Поттера «Академия волшебства»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика