Названы самые крупные новорожденные со всего мира 2015

Неонатологи предупреждают, что большой вес ребенка при рождении не всегда говорит о хорошем здоровье младенца. По статистике крупные дети уже во взрослом возрасте имеют склонность к ожирению, сахарному диабету и неврологическим проблемам.

Средний вес новорожденного ребенка составляет примерно 3300 грамм (+/- 100 гр.). Но иногда можно услышать о младенцах, которые считаются рекордсменами. Их вес иногда превышает не только в 1,5, но даже в 2 раза норму обычного ребенка. В этом году таких младенцев появилось на свет несколько. Ученые даже составили небольшой рейтинг.

1 место: 6-килограмовый малыш из Индии

Новорожденный из Индии находится на первом месте. Родился малыш в Уттар-Прадеш. При рождении его вес был 6700 грамм. А это в 2 раза больше нормы. Причем его родительнице даже не делали кесарево сечение, как принято в таких случаях. Хотя женщине уже исполнилось 36 лет. Рожала она всего 15 минут. Правда у этого ребенка уже есть 8 братьев и сестер. Но таких больших детей в семье не рождалось ни разу.

2 место: американец Эйвери

Эйвери, как назвали малыша родители, появился на свет весом в 6400 грамм. Его мать, 26-летняя Массандра Форд, почти до самых родов не знала, что беременна. Несмотря на то, что по специальности женщина – медсестра. И это странно, потому как Эйвери у нее третий ребенок. И про свою беременность женщина должна была бы знать. Но Массандра утверждает, что не было ни рвоты, ни тошноты, никаких других признаков. Женщина даже не набрала большой вес. Эйвери появился на свет при родах. Кесарево сечение женщине не делали.

3 место: американец Айзек Майкл Холл

Айзек родился в Пенсильвании. Весом в 5940 грамм, при росте 63,5 сантиметров. Мишель Холл, правда, пришлось сделать кесарево сечение. Самостоятельно родить младенца женщина не могла. Папе Айзека пришлось покупать ему костюмчик, предназначенный для полуторагодовалых детей.

4 место: английский богатырь Аарон

Аарон родился в Уэльсе (Англии). Правда, доставать его из утробы матери пришлось при помощи кесарева сечения, так как новорожденный оказался весом в 5850 грамм. Родители малыша даже не предполагали, что на свет появится такой «маленький великанчик». Это их третий сын. А вес первых двух детей при появлении на свет, даже сложенный вместе, был меньше 5850 грамм родившегося третьего отпрыска.

Российские новорожденные-великаны

В России малыш-великан родился в 2012 году, на Алтае. Его вес составил при появлении на свет 7085 грамм. Правда, врачи говорят, что к здоровью таких детей нужно относиться очень внимательно, во избежание ожирения, неврологических проблем и сахарного диабета, которые могут возникнуть у ребенка со временем.

Итальянский новорожденный, внесенный в Книгу Гиннеса

Есть и самый тяжелый новорожденный, который был внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Это сын итальянки Кармелиты Феделе. Женщина родила младенца в 1955 году. Вес его при появлении на свет составил 10200 грамм, что превышает норму почти в три раза.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

РодыТайная беременность может грозить женщинам штрафом или даже тюремным срокомСамая маленькая женщина в мире станет мамой во второй разУ Сергея Безрукова родилась девочка
СемьяПроблема бесплодия в Татарстане становится все более актуальнойГарик Харламов просит Кристину Асмус о втором ребенкеЛитл парк приглашает всех на праздник «День физкультурника»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика